На Чемпионате Мира 2014 года в Измире (Турция) в очередной раз отличились российские гимнастки,

взяв почти все золотые медали

+7 (812) 628 00 84

В г. Измире (Турция) 22-28 сентября прошел Чемпионат Мира по художественной гимнастике. Были выиграны 8 из 9 возможных золотых медалей!

Нашу страну представляли лучшие гимнастки – Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и дебютантка Александра Солдатова. Александра уверенно выступила с обручем и мячом, завоевав бронзу и четвертое место.

В индивидуальном многоборье лидером стала Яна Кудрявцева, а «серебро» получила Маргарита Мамун. По результатам у девочек небольшой отрыв в оценках, и после каждого выполненного упражнения их позиции менялись между собой. Стоить отметить, что Яна за выполнение программы с обручем получила наивысшую оценку сезона – 19,000 баллов по 20-ти балльной системе.

В финальных соревнованиях «личниц» все золотые медали завоевали наши гимнастки. В упражнении с обручем лидировала Яна, а на второй позиции Маргарита. За прекрасное выполнение упражнения с мячом Рита и Яна получили одинаковые оценки, поделив наивысшую ступень пъедестала. В упражнении с булавами золотая медаль у Яны, «серебро» - у Риты с отрывом всего 0,1 балла. И наконец, за ленту Мамун получила «золото», а Кудрявцева стала второй.

Итак, в командном зачете Чемпионата Мира Россия привезла золотые медали. На втором месте – Белоруссия, а «бронза» у Украины.

В групповых упражнениях удалось выиграть только одну из двух золотых медалей. В упражнении с 5 парами булав гимнастки не прошли квалификацию из-за серьезной ошибки. Но в упражнении с лентами и булавами «групповички» стали абсолютными лидерами.